«100 баллов для Победы» в Новоселицком муниципальном районе

В рамках акции "100 баллов для Победы" 29 апреля в общеобразовательных организациях Новоселицкого района прошла акция «100 баллов для Победы».

В МОУ «СОШ № 2» с.Чернолесского состоялась встреча обучающихся 11-х классов со студентами ВУЗов, выпускниками 2016 года.

Будущие абитуриенты проявили большую заинтересованность к рассказам высокобалльников: ученики спрашивали о студенческой жизни, учебном процессе, преподаваемых дисциплинах, будущей профессии. Студенты рассказали много интересного и полезного о ВУЗах, дали советы о том, как лучше подготовиться к ЕГЭ, чтобы получить высокие результаты.

Студентка 1 курса СтГМУ, Корчагина Регина, получившая высокие баллы на ЕГЭ, поделилась своим опытом подготовки к экзаменам, рассказала выпускникам 11-х классов о том, как ей удалось добиться хороших результатов. Регина дала советы и рекомендации ученикам выпускных классов, как правильно распределить свое время, организовать самостоятельную работу, посоветовала ребятам на экзаменах не терять чувств самообладания.

Жидков Михаил и Доценко Андрей, студенты СГАУ, рассказали о своём участии в различных конкурсах, проектах, олимпиадах и о том, почему они выбрали именно этот университет. Самый главный наказ студентов обучающимся - добросовестно учиться в стенах школы и вовремя выполнять учебные задания.

Студенты напомнили обучающимся, что 2017 год объявлен Годом экологии. Они поинтересовались, как ребята ухаживают за Церцисами и розами, посаженными ими на школьном дворе. По завершении встречи участники мероприятия организовали совместный полив деревьев.

Такие встречи очень полезны и важны для выпускного класса. Они служат ориентиром для дальнейших действий, помогают школьникам правильно сделать свой выбор.

Встреча одиннадцатиклассников с высокобалльниками

«100 баллов для Победы» приурочили Году экологии

В МОУ «СОШ № 1» с. Новоселицкого прошла встреча будущих выпускников 11 класса со студенткой третьего курса Саратовской юридической государственной академии Медведевой Юлией. Юлия окончила школу в 2014 году с золотой медалью. Благодаря хорошей подготовке к сдаче ЕГЭ, Юлия поступила в саратовскую юридическую государственную академию в институт прокуратуры. С 2016 года работает в СГЮА в деканате по профориентационной работе.

Студентка открыла « секреты» хорошей подготовки к государственной итоговой аттестации, рассказала о том, что нужно не только изучать предметы школьной программы, а дополнительно принимать участие в различных интеллектуальных и познавательных марафонах, конкурсах, олимпиадах, проектах. Став победителем, можно получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

В МОУ «СОШ №10» пос. Новый Маяк Новоселицкого района состоялась встреча обучающихся 11 класса с выпускницей Шварц Александрой. Шварц Александра второй год обучается в Ставропольском педагогическом институте на историко-филологическом факультете. Поступила на данный факультет, набрав 100 баллов по литературе и 92 балла по русскому языку. Шварц Александра поделилась с обучающимися 11 класса впечатлениями от учебы в ВУЗе, дала советы, как подготовиться к экзаменам, как оставаться спокойным на экзамене и суметь показать все свои знания.

1 мая 2017 года в МОУ «СОШ № 5» села Журавского  прошла встреча с выпускниками школы Гогиным Максимом и Бильдиной Ириной, которые получили высокие баллы на ЕГЭ по русскому языку (91 и 94 балла).

Встреча будущих выпускников 11 класса с Гогиным  Максимом и Бильдиной Ириной

В рамках акции проводились круглые столы, мастер-классы, открытые уроки, на которых выпускники прошлого года, получившие от 80 до 100 баллов на ЕГЭ, поделились со старшеклассниками и родителями своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приемами самоорганизации и советами по написанию экзаменационных работ.

Главная задача акции - снять эмоциональное напряжение с будущих выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологической нагрузки и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах, у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ.

Начальник отдела образования

администрации Новоселицкого