версия сайта

Официальный  сайт отдела образования администрации

Новоселицкого муниципального района

Телефон горячей линии

методической поддержки по организации дистанционного обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

8-800 -200-91-85

Отдел образования администрации Новоселицкого муниципального района Ставропольского края

Уважаемые руководители образовательных организаций,

педагогические работники, родители, обучающиеся и гости нашего сайта!

Надеемся, что наш сайт сделает процесс обучения и воспитания более открытым и доступным, поддержит общественное участие в жизни каждой школы, детского сада, организации дополнительного образования, активизирует использование информационных ресурсов глобальной сети для образования юных новосельчан, выстроит новые связи работников образования и их воспитанников, послужит становлению современного информационного общества.

Здесь вы сможете узнать новости системы образования Новоселицкого муниципального района и Ставропольского края, изучить нормативные правовые акты, прочесть аналитические статьи по вопросам образования, получить информацию о каждой  образовательной организации, педагогических работниках, оставить запись в гостевой книге, получить ответ на интересующий вас вопрос.

Уважаемые родители, обучающиеся 9-х классов!

Северо-Кавказский федеральный университет при поддержке министерства образования Ставропольского края открывает для школьников Специализированный учебный научный центр. Учиться в нем смогут талантливые старшеклассники. Помимо обычных уроков их ждут исследовательские проекты под руководством ведущих ученых вуза.

Специализированный учебный научный центр (СУНЦ) СКФУ – это профильная школа нового типа. Здесь старшеклассники будут не просто более углубленно изучать школьную программу, а выходить за ее пределы.

– СУНЦ – это начальная ступень подготовки высококвалифицированных кадров для инновационного развития России. Это платформа для будущих молодых исследователей, которых очень ждут в отечественной науке, – говорит врио ректора СКФУ Дмитрий Беспалов. – Школьники здесь будут изучать материал вузовского уровня. Им будут предлагать задания, которые учат думать, анализировать и размышлять, экспериментировать, пробовать и находить новые, нестандартные решения, а не действовать по шаблону.

– Данная платформа действительно является той отправной точкой, которая поможет ребятам, заинтересованным в развитии научной деятельности и готовым расширять горизонты отечественной науки, сделать первый шаг на пути к своей цели – отметил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

Обучение будет вестись в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. На выбор учащимся предложат два профильных класса: физико-математический и биолого-химический. Они будут дополнительно заниматься научной и проектной деятельностью. Их наставниками выступят ведущие ученые вуза. Занятия будут проходить в специализированных классах и современных лабораториях СКФУ, что значительно расширит возможности учащихся для научных поисков и экспериментов. В стенах центра учеников подготовят к участию в олимпиадах и научных конкурсах разного уровня – от университетского до международного.

Школьникам будут созданы максимально комфортные условия учебы в новом учебном научном центре вуза. Занятия будут проходить в одном из учебных корпусов СКФУ в центре города Ставрополя. В распоряжении ребят - научная библиотека вуза, столовые, бассейн, спортивные залы. Получать медицинскую помощь они смогут в медцентре университета. Иногородним ученикам предоставят места в общежитии университета квартирного типа. Все расходы за обучение, проживание и питание обучающихся университет берет на себя.

В этом учебном году вуз примет на обучение 50 талантливых десятиклассников. Отбор пройдет на конкурсной основе. Будут учитываться успеваемость кандидата и его достижения в олимпиадах, конкурсах, турнирах, соответствующих выбранному профилю обучения. Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам зачисляются без прохождения индивидуального отбора.

Прием заявлений от родителей школьников начнется в середине июня (в зависимости от эпидобстановки). Уточнить информацию о поступлении можно по электронной почте npalieva@ncfu.ru.

10 июня 2020 года в 18:00 пройдет День открытых дверей Специализированного учебного научного центра СКФУ в онлайн-формате.  Выпускники девятых классов и их родители смогут узнать все о школе нового типа. Трансляция пройдет в официальных группах университета в социальных сетях ВКонтакте и  Instagram, а также в YouTube.

Уважаемые жители Новоселицкого муниципального района!

Отдел образования администрации Новоселицкого муниципального района сообщает, что на основании Указа Президента РФ от 25 марта 2020г. №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее – Указ), Постановления Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. №119 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края», и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в муниципальных  общеобразовательных организациях школьные каникулы продлятся до 12 апреля 2020 г.

Уважаемые родители и обучающиеся, берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 21 марта 2020 года № 710-р читать...

Методические рекомендации для подростков и их родителей в условиях распространения коронавирусной инфекции

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"